Auch beim 2. Turnier der Herbstsaison, am 29. September 2017 in Tulln, konnten wir unseren sensationellen Erfolg von St. Ruprecht/Raab wiederholen!
Felix SCHELCHSHORN und Christina LAMPETER (Klasse A), Michael KERN und Christina FRIEß (Klasse B), Jürgen MEIßL und Michelle LIEB (Klasse Junioren), Moritz HOFINGER und Hanna STROBL (Klasse Schüler) und die Hip Rock Girls (Klasse Ladiesformationen) standen erneut ganz oben auf dem Siegerpodest und freuten sich über den Sieg. Die Crazy Angels (Klasse Girlsformationen) verpassten beim Heimturnier nur knapp den Sieg - beim Turnier in Tulln überzeugten sie jedoch mit einer souveränen Leistung Publikum und Wertungsrichter und jubelten über den 1. Platz.
Die 2. Plätze holten sich Walter HOCHFELLNER und Lisa HOCHFELLNER (Klasse B), Patrick MEIßL und Vanessa STEINBAUER (Klasse C) und Hendrik AMHOFER und Anna-Marie MAUTHNER (Klasse Junioren).
Thomas GLASER und Verena LAMPETER (Klasse A) mussten krankheitsbedingt nach der Fußtechnikrunde aufhören, was Platz 3 bedeutete.
Von 15 Paaren und 2 Formationen schafften es 11 Paare und beide Formationen in die Endrunden und mit sechs 1. Plätzen, drei 2. Plätzen, einem 3. Platz und weiteren spitzen Platzierungen gelang uns erneut eine sensationelle Vereinsleistung.
Wir gratulieren unseren Tänzerinnen und Tänzern zu diesem tollen Turnierergebnis!
Das Turnierergebnis aus Sicht unseres Vereins im Detail:
Klasse A
1. Platz Felix SCHELCHSHORN - Christina LAMPETER
3. Platz Thomas GLASER und Verena LAMPETER
Klasse B
1. Platz Michael KERN - Christina FRIEß
2. Platz Walter HOCHFELLNER - Lisa HOCHFELLNER
Klasse C
2. Platz Patrick MEIßL - Vanessa STEINBAUER
Klasse Junioren:
1. Platz Jürgen MEIßL - Michelle LIEB
2. Platz Hendrik AMHOFER - Anna-Marie MAUTHNER
5. Platz Martin ROMINGER - Laura SCHWARZBAUER
Klasse Schüler:
1. Platz Moritz HOFINGER und Hanna STROBL
4. Platz Lukas WIESAUER und Christin SCHWARZBAUER
5. Platz Florian KÖBERL und Emilia KLETZENBAUER
8. Platz Felix HOFINGER und Mara SCHÖNAUER
10. Platz Nicolas ZIESLER und Chiara HOTSCH
11. Platz Leon ALLMER und Lina EDERER
12. Platz Tobias SULZER und Lara EDERER
Klasse Girlsformationen:
1. Platz Crazy Angels
Klasse Ladiesformationen:
1. Platz Hip Rock Girls